Пряничный Домик (рукоделие и авторский дизайн г.Ульяновска)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мокрое и сухое валяние (Галерея)

Сообщений 31 страница 60 из 613

31

На "войлочных посиделках" был вопрос про берет. Показываю как это было в раскладке и шаблон. шерсть семеновская тонкая "суровая", цветная - троицкий "меринос".
Контроль  процесса -  Брунгильда.
Заказчик решил таки работу принять к носке.

32

Helga написал(а):

Заказчик решил таки работу принять к носке.

хорошо, что не успели разрезать на кусочки.

33

Marina
Я все под впечатлением от вашего шарфа  :crazyfun:

34

я под впечатлением от работ вас обеих !!! :blush:

жду, не дождусь 27 марта)))
ура потребителю, спасшим берет))))

35

мой первый нуно-войлок

36

Marina
Отличная панамочка. На модели смотрится замечательно.

37

Marina написал(а):

ссылка на сайт мастера из Англии

можно продублировтаь сообщение в  этой теме Клочки по закоулочкам  для порядку  :rolleyes:

Marina написал(а):

мой первый нуно-войлок

да очень приятная и модель и панамочка и цвет))) я все время на цвета обращаю внимания)))

38

Отчет о проделанной работе. К берету был свалян шарф. Получился со 2 раза. раскладка заняла 3 часа (и в первый раз и во второй), валяние приблизительно 2 часа. Вставки цветной шифон (утверждалось что 100% шелк). Перед раскладкой постиран.  выкладывался сырым.  На шерсти - немного шелковых волокон. Шерсть - суровая тонкая семеновская, тонкая мультиколор троицкая. Резюме:  тонкая раскладка в 3 слоя не для этой шерсти (о, сколько раз твердили миру ....). В первый раз на шарфе были дырки, можно было подумать что питалась моль с художественным образованием, но шарф был мягче, чем второй  вариант. Остается только бегать между магазинами, заламывать руки и искать буржуйскую шесть 19 микрон и меньше  :( . Единственно радует - принят заказчиком (а ей носить было нечего  :P ) .

39

Helga написал(а):

Резюме:  тонкая раскладка в 3 слоя не для этой шерсти

Согласна". У меня тоже лежит один шарфик  качества , как будто им  "питалась моль с художественным образованием", валяла из "пехорки" - на цвет повелась. Для себя сделала вывод - шарфы валять только из австралийского мериноса.

40

Девочки, ваши чудесные цветы, тапочки, панамка и другие изделия едут в Москву на выставку! надеюсь, что там найдут новых хозяев. Результаты узнаем 20 марта.

41

Helga написал(а):

Отчет о проделанной работе. К берету был свалян шарф

все -таки валеные шарфы и головные уборы это нечто))) очень мне нравятся)
а на сумки не хотите покусится? и куда пойдет первый вариант?)))

42

Marina Я тоже из за цвета такую шерсть купила, хорошего качества не было в продаже, а деушке срочно надо было: внезапно пришла весна.

Paprika написал(а):

а на сумки не хотите покусится? и куда пойдет первый вариант?)))

Сумку я валяла пока одну.  Три дня работы.  В середине неудачные варежки из пехорки, остатки от тапок и прочее. Итог теплая одежка для кошелька.  Для сумок шерсть российских производителей  пойдет, только с с остью брать не надо, а то я сумочку брила :)

43

Helga написал(а):

В середине неудачные варежки из пехорки, остатки от тапок и прочее.

в середине, это между слоями ?
а ручки сразу выкладывались  или отдельно?
надо наверное тоже попробовать  с маленького футляра, пожалуй для телефона))

44

Paprika написал(а):

в середине, это между слоями ?
а ручки сразу выкладывались  или отдельно?

Все "вторсырье" после пуходерки выкладывалось между "приличными" слоями. Ручки у сумки - цельноваляные. Сумка делалась по poniandcat   "МК по сумке   с цельноваляными ручками"  сообщества voilok.ru.  Найду ссылку -  поставлю. 
все сумки, кошельки, шапки и проч. подобное - это вещи, сваляные на шаблоне. Принцип одинаков. Нужна только "постановка рук". :) Я еще свои окончательно не "поставила". Тренируюсь .... Сумочка с приваляной розой (мне кажется это роза), т.е.  роза валялась отдельно, потом приваливалась к сумочке

Отредактировано Helga (2011-03-13 17:42:41)

45

здорово))) сумочка мне очень нравится)))

безотходное производство наше все))))
надо ставить руки)))

46

Делаю сумку №3. Сил уже нет, а еще валять и  валять ..... Весь вечер думала о пользе технического прогресса %-)

47

Отчет по сумке. Я ее еще не доделала. Брюшко сваляла, ручки решила кожаные сделать. Но  в это время "все мухи творчества сдохли" :( . Может  подскажет кто-нибудь где могут сшить и прикрепить кожаные ручки. Еще  подкладку не решила как лучше сделать.  Показываю полуфабрикат

48

Helga написал(а):

Может  подскажет кто-нибудь где могут сшить и прикрепить кожаные ручки

в кривом доме на втором этаже  есть ателье которое специализируется коже) как  я понимаю) может у них поинтересоваться)

а белое на первой фотографии это шаблон на котором валялся?
я пока в разышлениях о первой маленькой пробной сумке) и я спотыкаюсь о  как делать застежку))) мне нравится рамочные, но это надо заказывать да и не стоит первый опыт этого)))

может магнитный замок))

49

Paprika написал(а):

белое на первой фотографии это шаблон на котором валялся?
я пока в разышлениях о первой маленькой пробной сумке) и я спотыкаюсь о  как делать застежку))) мне нравится рамочные, но это надо заказывать да и не стоит первый опыт этого)))
может магнитный замок))

Правильно, белое - шаблон, основа под ламинат 3 мм.  Магнитные застежки видела сегодня в "ажуре" 25 руб кажется.

50

Можно спросить У Лены, она шила сумку (и не одну). Работает она в понедельник, вторник с 13.00 до 18.00. Заходите или позвоните

51

источник идеи - восхитительная сумка Нины Демидовой в технике "карвинг". Поняла, что нужны очень острые ножницы с тонкими лезвиями. Итак, что весенне-японское ....

52

серое и розовое, весенне и японское)) мне не может не понравится))

53

Ручки к сумке пока все проектирую. Никак не решусь начать. До сих пор под впечатлением от шарфа Марины :crazyfun: Но пока шерсти в в нужном количестве нет, попробовать такую же раскладку не могу. Работаю с "малыми академическими формами". 1. Наверно ирис. Подарок  для новобрачной. Очень хорошей женщине, которой в этом году 60.
2. Наверно пион (все пытаюсь вырастить). На клеенке нарисована первоначальная раскладка цветочка.

54

Девочки всем добрый вечер!Все еще под впечатлением вчерашних посиделок.Утром еле встала болела спина и руки,так что свои поделки высушила и не доделала.Теперь в поисках мериноса,если кто будет заказывать,может скооперируемся,в принципе уже хочу заказать.Смотрела в артвойлоке.

Отредактировано Маринка (2011-03-28 19:56:18)

55

Helga у первой такой интересный цвет)))) мне нравится такие необычные сочетания для цветов))

я доваляла образцы)))) наверное можно было еще увалять)) но я решила для первого раза  остановится))) у меня  шарфик уменьшился  с 20*40  до 7*30  :crazyfun:  я подумала  что если он в ширине еще сядет у меня будет ленточка)))

для себя наконец поняла такую вещь: как садится все таки шерсть при валяние!!! ))) теперь  к валянию можно приступать более осознанно)
и  я пожалуй еще потренируюсь на "малых академических формах" добью остатки шерсти))) для серьезных вещей все же она  не пригодится пожалуй)) ну может один шарфик попробую для тренировки))

ровные вещи мне даются  с трудом)))

56

Paprika
Цвета у образцов шикарные! 7 на 30 - это нормально. Я видела какая была раскладка. А утюжком проходили.

57

Helga написал(а):

Цвета у образцов шикарные! 7 на 30 - это нормально. Я видела какая была раскладка. А утюжком проходили.

да цвет я люблю )))

ну в общем не без огрехов) но эта беда раскладки)))) так что будем тренироваться)))

нет еще(   а как именно утюжком надо?

58

Paprika написал(а):

да цвет я люблю )))
ну в общем не без огрехов) но эта беда раскладки)))) так что будем тренироваться)))
нет еще(   а как именно утюжком надо?

Я обычно сначала мокрый шарф  утюгом прохожу, выравнивая края (где нужно подтягивая, войлок же пластичный материал), затем сушу,  отпариваю. Воланы глажу на "носу" гладильной доски, растягиваю их, чтобы "волнились".

59

девочки, я че-то не пойму, голубой прямоугольник это шарфик, а с воланами это что такое?  :D  очень мне понравилась эта штучка с воланами, и цвет обалденный ))) тока не пойму чегой-то это такое ))))))))))))))) вы уж меня простите, я в этом пока как соседняя педалька с газом, то бишь тормоз ))))))))))

Helga, под впечатлением от вашего темного цветка, смотрится супер! ))

Отредактировано an_777 (2011-03-30 01:02:14)

60

Отчитываюсь о проделанной работе. "Сумочный хвост"  еще  имеется. Что-то я в банные шапки ударилась. Одну показать не могу, владелец категорически против "публичностей", на посиделках может покажу фото. Пока  только листик и ховстик "мальчика-огурчика". Вторая шапка - для барышни "клубничка", внутри шапочка слегка зеленая - "дивчинка с горчинкой".
Еще получила заказ свалять Божью коровку на листике. Семеновская "Фрезия" очень сильно огорчила - валяется тяжело.