Пряничный Домик (рукоделие и авторский дизайн г.Ульяновска)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мокрое и сухое валяние (Галерея)

Сообщений 31 страница 60 из 613

31

На "войлочных посиделках" был вопрос про берет. Показываю как это было в раскладке и шаблон. шерсть семеновская тонкая "суровая", цветная - троицкий "меринос".
Контроль  процесса -  Брунгильда.
Заказчик решил таки работу принять к носке.

увеличить

увеличить

увеличить

32

Helga написал(а):

Заказчик решил таки работу принять к носке.

хорошо, что не успели разрезать на кусочки.

33

Marina
Я все под впечатлением от вашего шарфа  :crazyfun:

34

я под впечатлением от работ вас обеих !!! :blush:

жду, не дождусь 27 марта)))
ура потребителю, спасшим берет))))

35

мой первый нуно-войлок

увеличить

увеличить

увеличить

36

Marina
Отличная панамочка. На модели смотрится замечательно.

37

Marina написал(а):

ссылка на сайт мастера из Англии

можно продублировтаь сообщение в  этой теме Клочки по закоулочкам  для порядку  :rolleyes:

Marina написал(а):

мой первый нуно-войлок

да очень приятная и модель и панамочка и цвет))) я все время на цвета обращаю внимания)))

38

Отчет о проделанной работе. К берету был свалян шарф. Получился со 2 раза. раскладка заняла 3 часа (и в первый раз и во второй), валяние приблизительно 2 часа. Вставки цветной шифон (утверждалось что 100% шелк). Перед раскладкой постиран.  выкладывался сырым.  На шерсти - немного шелковых волокон. Шерсть - суровая тонкая семеновская, тонкая мультиколор троицкая. Резюме:  тонкая раскладка в 3 слоя не для этой шерсти (о, сколько раз твердили миру ....). В первый раз на шарфе были дырки, можно было подумать что питалась моль с художественным образованием, но шарф был мягче, чем второй  вариант. Остается только бегать между магазинами, заламывать руки и искать буржуйскую шесть 19 микрон и меньше  :( . Единственно радует - принят заказчиком (а ей носить было нечего  :P ) .

увеличить

увеличить

увеличить

39

Helga написал(а):

Резюме:  тонкая раскладка в 3 слоя не для этой шерсти

Согласна". У меня тоже лежит один шарфик  качества , как будто им  "питалась моль с художественным образованием", валяла из "пехорки" - на цвет повелась. Для себя сделала вывод - шарфы валять только из австралийского мериноса.

40

Девочки, ваши чудесные цветы, тапочки, панамка и другие изделия едут в Москву на выставку! надеюсь, что там найдут новых хозяев. Результаты узнаем 20 марта.

41

Helga написал(а):

Отчет о проделанной работе. К берету был свалян шарф

все -таки валеные шарфы и головные уборы это нечто))) очень мне нравятся)
а на сумки не хотите покусится? и куда пойдет первый вариант?)))

42

Marina Я тоже из за цвета такую шерсть купила, хорошего качества не было в продаже, а деушке срочно надо было: внезапно пришла весна.

Paprika написал(а):

а на сумки не хотите покусится? и куда пойдет первый вариант?)))

Сумку я валяла пока одну.  Три дня работы.  В середине неудачные варежки из пехорки, остатки от тапок и прочее. Итог теплая одежка для кошелька.  Для сумок шерсть российских производителей  пойдет, только с с остью брать не надо, а то я сумочку брила :)

увеличить

43

Helga написал(а):

В середине неудачные варежки из пехорки, остатки от тапок и прочее.

в середине, это между слоями ?
а ручки сразу выкладывались  или отдельно?
надо наверное тоже попробовать  с маленького футляра, пожалуй для телефона))

44

Paprika написал(а):

в середине, это между слоями ?
а ручки сразу выкладывались  или отдельно?

Все "вторсырье" после пуходерки выкладывалось между "приличными" слоями. Ручки у сумки - цельноваляные. Сумка делалась по poniandcat   "МК по сумке   с цельноваляными ручками"  сообщества voilok.ru.  Найду ссылку -  поставлю. 
все сумки, кошельки, шапки и проч. подобное - это вещи, сваляные на шаблоне. Принцип одинаков. Нужна только "постановка рук". :) Я еще свои окончательно не "поставила". Тренируюсь .... Сумочка с приваляной розой (мне кажется это роза), т.е.  роза валялась отдельно, потом приваливалась к сумочке

увеличить

увеличить

Отредактировано Helga (2011-03-13 17:42:41)

45

здорово))) сумочка мне очень нравится)))

безотходное производство наше все))))
надо ставить руки)))

46

Делаю сумку №3. Сил уже нет, а еще валять и  валять ..... Весь вечер думала о пользе технического прогресса %-)

47

Отчет по сумке. Я ее еще не доделала. Брюшко сваляла, ручки решила кожаные сделать. Но  в это время "все мухи творчества сдохли" :( . Может  подскажет кто-нибудь где могут сшить и прикрепить кожаные ручки. Еще  подкладку не решила как лучше сделать.  Показываю полуфабрикат

увеличить

увеличить

48

Helga написал(а):

Может  подскажет кто-нибудь где могут сшить и прикрепить кожаные ручки

в кривом доме на втором этаже  есть ателье которое специализируется коже) как  я понимаю) может у них поинтересоваться)

а белое на первой фотографии это шаблон на котором валялся?
я пока в разышлениях о первой маленькой пробной сумке) и я спотыкаюсь о  как делать застежку))) мне нравится рамочные, но это надо заказывать да и не стоит первый опыт этого)))

может магнитный замок))

49

Paprika написал(а):

белое на первой фотографии это шаблон на котором валялся?
я пока в разышлениях о первой маленькой пробной сумке) и я спотыкаюсь о  как делать застежку))) мне нравится рамочные, но это надо заказывать да и не стоит первый опыт этого)))
может магнитный замок))

Правильно, белое - шаблон, основа под ламинат 3 мм.  Магнитные застежки видела сегодня в "ажуре" 25 руб кажется.

50

Можно спросить У Лены, она шила сумку (и не одну). Работает она в понедельник, вторник с 13.00 до 18.00. Заходите или позвоните

51

источник идеи - восхитительная сумка Нины Демидовой в технике "карвинг". Поняла, что нужны очень острые ножницы с тонкими лезвиями. Итак, что весенне-японское ....

увеличить

увеличить

52

серое и розовое, весенне и японское)) мне не может не понравится))

53

Ручки к сумке пока все проектирую. Никак не решусь начать. До сих пор под впечатлением от шарфа Марины :crazyfun: Но пока шерсти в в нужном количестве нет, попробовать такую же раскладку не могу. Работаю с "малыми академическими формами". 1. Наверно ирис. Подарок  для новобрачной. Очень хорошей женщине, которой в этом году 60.
2. Наверно пион (все пытаюсь вырастить). На клеенке нарисована первоначальная раскладка цветочка.

увеличить

увеличить

увеличить

54

Девочки всем добрый вечер!Все еще под впечатлением вчерашних посиделок.Утром еле встала болела спина и руки,так что свои поделки высушила и не доделала.Теперь в поисках мериноса,если кто будет заказывать,может скооперируемся,в принципе уже хочу заказать.Смотрела в артвойлоке.

Отредактировано Маринка (2011-03-28 19:56:18)

55

Helga у первой такой интересный цвет)))) мне нравится такие необычные сочетания для цветов))

я доваляла образцы)))) наверное можно было еще увалять)) но я решила для первого раза  остановится))) у меня  шарфик уменьшился  с 20*40  до 7*30  :crazyfun:  я подумала  что если он в ширине еще сядет у меня будет ленточка)))

для себя наконец поняла такую вещь: как садится все таки шерсть при валяние!!! ))) теперь  к валянию можно приступать более осознанно)
и  я пожалуй еще потренируюсь на "малых академических формах" добью остатки шерсти))) для серьезных вещей все же она  не пригодится пожалуй)) ну может один шарфик попробую для тренировки))

ровные вещи мне даются  с трудом)))

увеличить

56

Paprika
Цвета у образцов шикарные! 7 на 30 - это нормально. Я видела какая была раскладка. А утюжком проходили.

увеличить

57

Helga написал(а):

Цвета у образцов шикарные! 7 на 30 - это нормально. Я видела какая была раскладка. А утюжком проходили.

да цвет я люблю )))

ну в общем не без огрехов) но эта беда раскладки)))) так что будем тренироваться)))

нет еще(   а как именно утюжком надо?

58

Paprika написал(а):

да цвет я люблю )))
ну в общем не без огрехов) но эта беда раскладки)))) так что будем тренироваться)))
нет еще(   а как именно утюжком надо?

Я обычно сначала мокрый шарф  утюгом прохожу, выравнивая края (где нужно подтягивая, войлок же пластичный материал), затем сушу,  отпариваю. Воланы глажу на "носу" гладильной доски, растягиваю их, чтобы "волнились".

59

девочки, я че-то не пойму, голубой прямоугольник это шарфик, а с воланами это что такое?  :D  очень мне понравилась эта штучка с воланами, и цвет обалденный ))) тока не пойму чегой-то это такое ))))))))))))))) вы уж меня простите, я в этом пока как соседняя педалька с газом, то бишь тормоз ))))))))))

Helga, под впечатлением от вашего темного цветка, смотрится супер! ))

Отредактировано an_777 (2011-03-30 01:02:14)

60

Отчитываюсь о проделанной работе. "Сумочный хвост"  еще  имеется. Что-то я в банные шапки ударилась. Одну показать не могу, владелец категорически против "публичностей", на посиделках может покажу фото. Пока  только листик и ховстик "мальчика-огурчика". Вторая шапка - для барышни "клубничка", внутри шапочка слегка зеленая - "дивчинка с горчинкой".
Еще получила заказ свалять Божью коровку на листике. Семеновская "Фрезия" очень сильно огорчила - валяется тяжело.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить