Пряничный Домик (рукоделие и авторский дизайн г.Ульяновска)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мокрое и сухое валяние (Галерея)

Сообщений 1 страница 30 из 613

1

Этот мастер-класс мы когда-то готовили с сестрой для одного журнала. Однако, в силу обстоятельств, журнал лишь использовал наш текст, а фото-отчет делали самотоятельно. Что приятно, по нашему же уроку. И коврик у них получился отменный:)
Надеюсь,что и Вам он пригодится.

Отредактировано Lakhota (2010-11-17 19:20:41)

2

интересно тоже попробовать:)
неужели шерсти всего 200 грамм надо?

3

Ну в итоге так и вышло. Разве что шерсть разных цветов была:)

4

да, и еще, где вы брали столько антидепрессанта??? пардон, пупырчитого полиэтилена:)))

5

О,это Лилу где-то нашла. :D У кого-то после покупки бытовой техники.Но если валять небольшие вещи,то найти к нему подходящий кусок полиэтилена будет проще.

6

Vi написал(а):

да, и еще, где вы брали столько антидепрессанта??? пардон, пупырчитого полиэтилена:)))

меня тут обещались одарить на следующей неделе  этой радостью,  грозились в особо крупных размерах)) может кому надо я постараюсь прихватить  побольше) поднимите руки кому надо)

7

процесс валяния снежков

основа из синтепона))))

8

Зимний цветок

9

Морозный. И чего это интересно всех в снег потянуло. Вот добью Тоторо и сваляю свой мак!

10

Juffka написал(а):

Морозный. И чего это интересно всех в снег потянуло.

на снег меня всегда тянет)))

да мак это красиво)))) тоже сваляю )))

11

один из опытов)

12

шаль

13

Marina написал(а):

шаль

красота) так аккуратно и ровненько)

14

Добавлю для разнообразия :rolleyes:

15

))) красота)))
а я все думаю как такие тапочки свалять?)))

16

Paprika

))) красота)))
а я все думаю как такие тапочки свалять?)))

Тапочки училась делать самостоятельно. Самые толковые объяснения у Ирины Полубояриновой  в мастер-классе на ЯМе (не могу пока правильно ссылку сделать :blush: ), если "созреете" - подскажу. Есть в этом деле куча "подводных камней". На изготовление тапок у меня уходит приблизительно 5 часов .

17

Девочки, хочу показать шарфик, что выставила на продажу. Хотелось бы узнать ваше мнение.

18

Marina написал(а):

Девочки, хочу показать шарфик, что выставила на продажу. Хотелось бы узнать ваше мнение.

мне нравится))) нежный такой))
как у Вас так ровно получается?))  у меня комковато получается(((

19

Paprika написал(а):

мне нравится))) нежный такой))
как у Вас так ровно получается?))  у меня комковато получается(((

Ровнее стало получаться, когда стала отрывать прядку от гребенной ленты, держа руки вертикально. это увидела на мастер-классе английской мастерицы. Еще зависит от шерсти: лучше австралийский меринос, но это дороже и приходиться заказывать в интернет-магазинах.

20

Marina написал(а):

Ровнее стало получаться, когда стала отрывать прядку от гребенной ленты, держа руки вертикально. это увидела на мастер-классе английской мастерицы

ах вот оно что))) интересно))) наверное как то решусь попробовать шарфик свалять)) мне нравится с переходами и воланами))) а еще здорово когда добавляют кажется шелковые волокна)))

21

насчет "пупырчатой" упаковки: я могу вам оставлять сколько нужно, у нас в нее товар упаковывается, в наличии нет, мы выбрасываем, сообщайте за недельку дней 10, я буду оставлять ) куски минимум 1,5х1,5 и больше.

22

an_777  А ваш "пупытрчатый рай" далеко от центра города? Если можете поделиться  очень буду благодарна.

23

Немного весны ...

24

Helga написал(а):

Немного весны ...

ахх)) весна))) совсем уже скоро)

25

Весенние тапочки для лапочки

26

Helga написал(а):

Весенние тапочки для лапочки

ромашишки)))) здорово)))

27

Helga написал(а):

an_777  А ваш "пупытрчатый рай" далеко от центра города? Если можете поделиться  очень буду благодарна.

прости, я не видела сообщение ((( если кому что нужно пишите в личку )

28

Готовимся к весне

29

Marina
Хорошо вы приготовились. Мне особенно белая шапочка понравилась, очень жизнерадостная. А вы какие нитки  для отделки заваливали?  И еще вопрос : у красной шапочки сверху это шерсть другого цвета или волокна?

30

Helga написал(а):

Хорошо вы приготовились.

Нитки, если не ошибаюсь, "попкорн", на красной шапочке сверху волокна шелка