Пряничный Домик (рукоделие и авторский дизайн г.Ульяновска)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мокрое и сухое валяние (Галерея)

Сообщений 61 страница 90 из 613

61

an_777 написал(а):

девочки, я че-то не пойму, голубой прямоугольник это шарфик, а с воланами это что такое?  :D  очень мне понравилась эта штучка с воланами, и цвет обалденный ))) тока не пойму чегой-то это такое ))))))))))))))) вы уж меня простите, я в этом пока как соседняя педалька с газом, то бишь тормоз ))))))))))

ой)) я не видела это сообщение)
это образцы небольшие по валянию шарфов)  нам  Helga показывала как делается)) а это опытные образцы)) а нижний это тоже образец шарфа , так называемый "капустный" с воланами)
ужасно они мне нравятся

)

Helga написал(а):

Отчитываюсь о проделанной работе.

ооо какое все клевое))) клубничка , прелесть что такое))))

а я вот как раз на фрезию эту смотрю)) цвет мне понравился)))но теперь я с ней по временю, опыта до нее еще надо поднабраться)
я кстати сваляла свой первый шарф) на посиделки принесу ))

62

Выложу результат войлочных посиделок. Брошь мак по мастер классу из журнала "Ручная работа". Валян в сухую из акрила и шерсти.  Мне нравится, пушистый такой.

63

Добрый день всем!Хочу показать работу моей сестры,сваляла для колбы такой футлярчик для цветов,в плане три штуки.http://s58.radikal.ru/i160/1104/ce/6c0145a2da9bt.jpg

Juffka!Очень понравился ваш мак,пушистый,воздушный!

Отредактировано Маринка (2011-04-19 09:05:53)

64

Juffka, очень красивый Мак, как живой! ПРЕЛЕСТЬ!!!!
Мариш, Очень интересное оформление колбочки!
Лена прямо рукодельница, МОЛОДЕЦ!!!

Отредактировано ЛюдМила (2011-04-19 09:11:29)

65

Еще фото http://s41.radikal.ru/i092/1104/b3/eda493a5f405t.jpg

66

Очень понравилась идея с пробирками.

67

Мариш, ну очень интересная композиция! Умничка, Леночка!!!!

68

Людмила,Неля Петровна!Спасибо,себе тоже наваляем!

69

Маринка написал(а):

!Хочу показать работу моей сестры,сваляла для колбы такой футлярчик для цветов

Какая интересная идея!  Оченькреативно!

70

Juffka Мак теплый такой... Окунувшись в "маковую тему" поняла какие они разные маки бывают.
А это мой отчет по посиделкам. Воспользовалась идеей Paprikи - тычинки из вощеного шнура. Мак гималайский. Цвет - как у реального цветка.
Маринка идея с футлярчиком для колбочки замечательная!

71

Оля!Мак бесподобный,я именно голубой мыслила по цвету.Замечательно получилось!Супер!

72

Ольга, чудесный мак. Возьму на вооружение, что его можно делать не только красным. Мне как раз брошь к новой вязаной кофточке будет нужна.

73

А какое чудесное фото мака. А у меня ни мака, да и с фото все плохо. Пытаюсь выложить фотографии на форум и ничего не получается

74

Маргарита написал(а):

Пытаюсь выложить фотографии на форум и ничего не получается

Вы попробуйте в фотошопе оригиналы фото уменьшить до размера по большей стороне 650-800, тогда присоединятся, большие размеры совсем не крепятся ((

Helga, тащусь (простите ))) от вашего мака, такой шикарный цвет! Супер ))

Отредактировано an_777 (2011-04-21 01:56:42)

75

Ольга то у нас походу спец по макро-съемке  :D

76

Оля! Он и в деталях был прекрасен, а теперь вообще. Красота!

77

Маринка, Juffka, Маргарита, an_777, AJIJIA - всем  спасибо за оценку моего цветочка.
По поводу фотографий Маргарита рассказывала, что их преподаватель по фото спрашивал смотрел ли кто-нибудь в инструкцию? Мне тоже немного стыдно стало :blush: ... Посмотрела инструкцию и еще нашла хороший пост про фотосъемку

Научите меня фотографировать

Отредактировано Helga (2011-04-21 18:13:19)

78

Helga, спасибо, очень полезно ))

79

мой мак) и шарфы , которые  я наваляла после первых посиделок  (домашнее задание практически)))

80

Лена!Молодец!Классно получилось и домашнее задание выполняешь!Еще интересно почему все тычинки длинными делают,мне кажется они короче.Фото моего мака из сада.http://s001.radikal.ru/i193/1104/ae/f42ae1d28c8at.jpg

81

Paprika, очень нежный мак.

82

Маринка спасибо)) да я обратила внимание что у меня они длинноваты. уже отметила про себя , что в следующий раз буду делать конечно короче)))

Nel спасибо)

83

Очередные бусики

84

AJIJIA
Ну, наконец-то мы увидели твои работы! Ура!   :)

85

Да. Получилось :D

86

Очередной шарфик. Хорошо, что близкие радостно участвуют в валяльных экспериментах  (т.е. финансово обеспечивают очередную отработку навыков) :) материал - меринос 18,5 микрон (спасибо Алене), шифон расцветки  "блондинка в камуфляже".  An_777 -  спасибо за "пупырку". В этом шарфе соединены два куска шифона по методу Нины Демидовой. Раскладка и результат:

87

Очень красиво получилось!

88

Оля!
какая была раскладка и какой размер в результате?

89

AJIJIA Спасибо! Жду твоих работ, не сиди в кустах.
Marina Покупался кусок 80 см при ширине 140 и резался пополам, т.е. исходно 2,80 м  в длину и 40 см в ширину, результат - 1,60 м х 20 см

90

Оля, делала шарфик нуно, был 190 на 50 , в результате 120 на 20, что-то я с нуно не дружу. По материалам получилось дорого, а результатом не довольна. сфотографирую покажу.
бленд шерсть + шелк больше понравился.