Пряничный Домик (рукоделие и авторский дизайн г.Ульяновска)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мокрое и сухое валяние (Галерея)

Сообщений 241 страница 270 из 613

241

AJIJIA  Хороший комплектик! Попроси своего техредактора фотки не такие маленькие делать, я ж подробностей хочу...
Ну, и мои 5 копеек в осеннюю тему... шарф (меринос 21 мкр 2 слоя + 1 слой 18 мкр), сетка трикотажная (типа Италия)...

Отредактировано Helga (2011-09-24 08:06:14)

242

Helga
Супер! А трикотаж с розочками?
Техредактор я сама, поэтому уже попросила))) и голову и руки :D позже более подробную выложу. Сейчас пинетки-взятку валяю, еще один остался %-)

243

AJIJIA написал(а):

А трикотаж с розочками?

Ага, сподобилась я в прошлом году сшить себе льняную оранжевую юбку и кофтенку оранжевого же цвета с безумными фиолетовыми розищами :)

244

Helga написал(а):

оранжевую юбку и кофтенку оранжевого же цвета с безумными фиолетовыми розищами

Вау!!!
Демонстрирую полуфабрикаты и шарфик более подробно

245

тапочки, кепка и варежки (еще мокрые волокна шелка и вискозы плохо видно0

246

Marina Масштабно!!!! :crazyfun:

247

Helga
Все таки хороша эта шерсть (Германия). итальянская, что из Москвы привезла тоже хороша, но они так по разному валяются. Когда переходишь от одной шерсти в другой надо приспосабливаться.

248

Marina
Все просто супер!!! Варежки той даме с фестиваля?

249

AJIJIA написал(а):

Варежки той даме с фестиваля?

Да, кепку и варежки

250

2-ая серия

251

AJIJIA
Как у тебя гармоничны всегда украшалки (это я так цветочки назвала)! У меня это слабое место, надо учиться.

252

кепка и варежки на модели

Отредактировано Marina (2011-09-27 17:28:14)

253

AJIJIA Оооо, они еще лучше стали  с цветочками, ниточки вообще суперный ход....
Marina  Продолжай эксплуатировать модель, вещи на ней отлично смотрятся...
Ну, мой отчет за прошлые выходные. Сваляла ребенку шарфец и шапочку с гигантораптором.... Тушку  сделана из самодельного прифелта, немного иголками контур дорабатывала. Правда, сегодня некультурный чел (одноклассник) пытался декор отодрать, немного покорябал   зверя, но я его доработала  :)

254

Helga
А четкий контур без доработки не получается? Дракоша славный получился.

Отредактировано Marina (2011-09-27 20:45:41)

255

Marina  Наверно нужно было основу  для тушки посильнее увалять, а то произошло взаимопроникновение волокон  и из черного зверь коричневым сделался, к тому же мелкие детали "сжались", так что я решила немного выделить рисунок, глазик, носик, язык ...

256

Helga написал(а):

произошло взаимопроникновение волокон

в данном случае мне это понравилось - цвет получился красивый, необычный, как будто изнутри дракона огонь просвечивает.

257

Helga
Обалденно просто! И Паше очень это все хорошо :)
Девочки, вы такие профи уже, блин, я вас когда догонять буду?!

258

конец!

259

Мне почему-то зеленые тапочки больше всего понравились! Эх если б не моя аллергия обязательно МК посетила :(

260

[

AJIJIA написал(а):

конец!

Ура!!! Падаю на диван и радостно стучу ножками :) 

AJIJIA написал(а):

я вас когда догонять буду?!

В седло и тыгдык-тыгдык....
Я кажется свои безумные тапульки не выкладывала, а ведь греют чьи-то ножки... Троицкая шерсть + деревенская "дикая" + кудри (тоже доморощенные, из руна ручками выщипанные)...

261

Helga написал(а):

Я кажется свои безумные тапульки не выкладывала, а ведь греют чьи-то ножки...

Да уж, прославленные зеленые "валенки" как их в телерепортаже назвали :D

262

очередной Степка, но уже сноубордист

263

AJIJIA написал(а):

Степка

Какой классный!!!

264

AJIJIA Замечательный зай! Сноуборд очень стильный!

265

Заяц!!! Замечательный очень!

266

Juffka
Helga
Marina
Спасибочки!!!!

267

столько нового) ))
все очень нравится)

268

Осень в этом году показывает свой замечательный характер и родные начинают потихоньку (по мере понижения температуры ) напоминать что у них нет беретиков, шапочек, шарфиков и т.д.... Сестра оказалась без берета...без мягкого,  ассиметричного как бы берета  - не берета....Раскладка по методу Ирины Спасской (Marina спасибо большое!), шаблон ассиметричный, материал - итальянский мультиколор.
Фактура, общий вид, на модели
P.S. на берет привалян шелковый шифон, положены шелковые волокна.... Кто разглядит - молодца!

Отредактировано Helga (2011-10-04 08:45:02)

269

Helga
Какой диаметр шаблона?

270

шляпка