Пряничный Домик (рукоделие и авторский дизайн г.Ульяновска)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



не открытки))))

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

здесь можно складировать интересное бумажное, но которое не открытки)))))

например вот такая закладка для книги)

http://littlegreenbox.files.wordpress.com/2010/04/dscf5561.jpg?w=480&h=360

мастер-класс: http://littlegreenbox.wordpress.com/201 … -tutorial/

2

Дерево счастья (техника квиллинг). основа - пластиковый новогодний шарик покрашенный акриловой краской. Сверху на ПВА приклеены зеленые роллы (разрезанные с одной стороны полоски цветной бумаги шириной 1 см, затем скрученные), розы скручены из бумаги шириной 1 см. Ствол - черенок от старой кисточки, горшочек - пластиковый стаканчик из под косметических палочек, обклеенный бумагой, внутри пенопласт.

3

а здорово)))
и главное из подручных материалов))))

4

Хочу весну!!!! Долой сапоги!!!! Туфелька. Не доделаная правда. Вдохновение спать пошло   :(

5

милая))) а для чего?))

6

Paprika написал(а):

милая))) а для чего?))

Как открытка, как упаковка для конфет, ну и просто так.. чтобы была ....  "Мухи творчества", дубль 2

7

Очень мне нравятся вот такие картинки...они такие милые :blush:

8

Близится 8-е марта.А подарки можно упаковать вот в такие симпатичные коробочки
http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43893695922

9

Недавно познакомилась с таким видом искусства,как ВЫТЫНКА-ажурное вырезание из бумаги.Овладев этой техникой, можно делать очень много красивых вещей – создавать картины, открытки, настоящие шедевры!Принцип вытынанки – симметричность (либо лучевая либо центральная).Выбираем понравившейся рисунок, складываем бумагу в один-два раза, наносим узор и вырезаем его при помощи  канцелярского ножа и маникюрных ножниц. Развернув лист бумаги, вы получите симметричный ажурный рисунок.
Вроде все просто...,но у меня,при использовании канцелярского ножа, остаются "мохристые" концы бумаги,а это очень портит вид.Может кто-нибудь занимался подобным видом творчества?Подскажите,пожалуйста,какую бумагу лучше использовать(но не слишком тонкую)

10

natapple написал(а):

но у меня,при использовании канцелярского ножа, остаются "мохристые" концы бумаги,а это очень портит вид

может нож подтупился?
еще есть специальные макетные ножи  со сменными лезвиями) я такие покупала на строительном рынке) правда бумагу ими еще не пробовала резать) штампики делала)

11

natapple
Обычный канцелярский нож не подходит. Специальные макетные ножи продаются в "художнике". Мне летом наборчик со сменными ножами подарили :) очень удобно. У меня еще макетный коврик, с ним намного проще. Я на новый год делала разные фонарики и ангелочков вырезала. Лучше всего, на мой взгляд, бумага для оригами (покупала в "библиосфере"), она прокрашена "в массе", т.е. нет белого среза. К сожалению, результат показать не могу, все раздарила.

12

Спасибо!!Пойду в "Художник"  ^^

13

Бумагу и картон можно покупать в "Береге", там самые низкие цены.

14

точно точно, а бумаги какой только нет

15

Бумагу и картон можно покупать в "Береге", там самые низкие цены.

А где  находится магазин?Про такой я не слышала...

16

natapple написал(а):

А где  находится магазин?Про такой я не слышала...

Адрес: ул. Федерации, 25. (если интернет не врет) 
нужно зайти во двор пройти стоянку автомобилей и там дверка на первом этаже)))

17

Спасибо!Поняла где.Была там один раз,а название и не увидела..

18

Наверно в этот раздел... Вчера с сестрой  сделала эту колясочку как подарок на крещение девочки. Внутри коляски одеяльце-открытка.  Буду считать это финишной чертой недельного бумажного марафона... В ближайшее время найн бумаге...

19

Оля!Чудесная работа!

20

Ольга- ты молодец! И как тебя на все хватает? Наверное, кто-то в доме взял на себя все заботы? Преклоняюсь перед разносторонними увлеченными людьми!!!

21

Оля-а-а ....... какая прелесть

22

Маринка, Antonina, AJIJIA   люблю я такие не очень функциональные вещи, тем более повод такой, сестра будет крестной мамой... Честно скажу - на все меня не хватает, домашние  дела иногда "жалуются" :(  Я наверно из "неправильных" (по времени эта бумажная мелочь заняла около 2,5 часов :) )

23

Helga написал(а):

люблю я такие не очень функциональные вещи

Оля, работа очень трогательная, у меня другая проблема - я очень люблю практичные вещи и штучки, как найти золотую середину?

Отредактировано Marina (2011-05-22 17:58:53)

24

Просто чудо!!!!!!

25

осень красиво) ))

26

Какая фантазия и какая красота!

27

Мастер-класс в студию!!! Прелесть просто!!!

28

Для желающих повторить...коляска из бумаги

29

Сегодня, как обычно, мне напомнили про ДР подруги (даты вообще не моё :( ). 

Апофеоз практичности - подарить деньги.  Но ведь день рождения у ПОДРУГИ!
Вообщем нашла замечательный МК по коробочке для денег Коробочка для денег

- результат (нет только текста поздравительного пока). Квартира завалена обрезками бумаги, детеныш не возмущается - оправился в добровольную ссылку в деревню...

Отредактировано Helga (2011-06-03 21:34:15)

30

В дополнение к вышеизложенному... Свадебная коробочка для денег....