Пряничный Домик (рукоделие и авторский дизайн г.Ульяновска)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тильды

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Девочки, хотелось бы узнать есть ли в Ульяновске поклонники Тильдочек.

2

Мне очень нравятся эти куклы.Насобирала кучу выкроек,но так как никогда не шила куклы,даже не знаю с какой стороны к ним подступиться..С удовольствием бы научилась их шить

3

у меня в планах как раз такая кукла, на отпуск запланирована

4

есть мастер Маргарита Боярская) вот она ими активно занимается, но к сожалению здесь ее совсем нет(((
а хотелось бы расширить форум тильдами)))

5

Ну вот примерно так.
http://s41.radikal.ru/i092/1011/df/9e9f31e0930e.jpg, http://i068.radikal.ru/1101/7f/db7159732bc5.jpg, http://s40.radikal.ru/i088/1104/fd/0f0e2fb9c99e.jpg

6

Ух ты!!!Классные!!!!А какую ткань лучше для туловища брать?Надо ведь телесного цвета...

7

мои лапочки

8

и еще

9

gorshenina, хорошие какие, модные...
по "стандарту" надо бы лен натуральный, но мне он показался жестковатым, и если тильдочки маленькие - замучаешься выворачивать. А вообще - кто во что горазд - и флис, и габардин, и трикотаж даже видела. Мне (и малявкам моим) больше флис нравится -  не сыпется, мягкий, в работе и в тисканьи приятный. Только тянется, если сильно набивать.
Еще народ ткань тонирует - чаем, кофе, корицей - мне не очень понравилось. Чай - еще куда не шло, а остальное - не мое.

10

Ann'ka спасибо. А почему Вам не понравилось тонировать? Я все собираюсь, да не знаю красить нужно выкроенную заготовку или уже готовую игрушку. А еще хотелось бы создать группку из увлеченных "тильдистов", чтобы можно было делать совместные заказы тканей. Для Тильд нужны ткани с очень мелким рисунком. Девочки подскажите, где такие в Ульяновске можно найти.

11

gorshenina написал(а):

Для Тильд нужны ткани с очень мелким рисунком. Девочки подскажите, где такие в Ульяновске можно найти.

в бабушкиных сундуках, советский ситец часто с мелким рисунком.

12

gorshenina написал(а):

Для Тильд нужны ткани с очень мелким рисунком. Девочки подскажите, где такие в Ульяновске можно найти.

В магазине "Русские ткани"  (Минаева, 15)  не очень большой, но имеется выбор тканей в  пастельных тонах - полосочки, точечки ...

13

Я была в этом магазине. Но мне нужно небольшое количество ткани разного цвета, остатки, а там метражом.

14

Так они и по 30 см режут... Мне отрезали.
А тонировать не понравилось - дети дома мелкие обмусолят ведь все.. Хотя можно еще пробовать.  А тонируют кто как - кто готовую, кто ткань, кто-то вообще их с тонировкой в духовке запекает! Я пока начинаю фломастерами по ткани, вот еще надо темперой попробовать.

15

Хорошенькая!

16

Девочк! Тильдочки замечательные! Мне они очень нравится, тоже насобирала выкроек, но увлеклась вязанными куклами, но передала свой архив подружке! В благодарность получила подарок к 8_марту двух сплюшек!
Вот они Ванечка и Манечка!Охраняют мой сон.
http://s45.radikal.ru/i109/1104/aa/58cfd0bd5e05t.jpg
И всё-таки хочу и сама сшить. Буду рада Клубу Тильд!

17

Pomidora,какая  у вас  замечательная тильдочка!!!!У меня вообще куча вопросов....Какой материал предпочтителней использовать?Лицо вы рисуете или вышиваете?Конечно было бы интересно так..в живую посмотреть,как это делается....
Сплюшки  у ЛюдМилы вообще супер!!!!

18

Pomidora!Прелестные сплюшки!Поздравляю!

19

Девочки! Не прячьте ваших кукол по домам, приносите в МиЛену! пусть люди полюбуются и даже купят!

20

Pomidora, боже мой какая прелесть!!! :love:

21

Девочки, я никогда не питала к ним слабость, но после ваших творений, я призадумалась  :D  очень ОЧЕНЬ мило! МОЛОДЦЫ!!!

22

Молодцы, девочки! Куклы классные! Это-же какое терпение надо иметь! Подскажите. пож-ста, какого размера ваши Тильды? судя по фото в интерьере, не маленькие?

23

Antonina,  размер разный - от 25 см до 70 (у меня самые большие). Зайки где-то 35-40. Как захотите - так и будет.
Но если феечки маленькие - выворачивать замучаетесь...

24

Pomidora
Замечательны тильды. Я все к ним присматриваюсь, шить  пока не решаюсь.... Мне у Сплюха тапочки очень понравились (у меня сейчас тапкомания :) )

25

Pomidora
Спасибо за информацию. Обязательно надо сходить :)
Кто-то уже был? Какие впечатления?

26

Классная тильдочка-зайчиха,наряд модняцкий.Супер!

27

Pomidora
Еще раз огромное спасибо!
Любуюсь, восторгаюсь)))) как ребенок
Жаль мой заяц мелковат))) были бы парой

28

Всем привет! теперь я с вами,давно хочу найти тех кто просто любит Тильду и тех кто шьёт. Хочу делится советами и получать информацию от вас.и просто радовать вас красивыми игрушками

Отредактировано OLIA (2011-06-06 11:25:23)

29

Уважаемые тильдоманки, присоединяйтесь к участию в выставке Артиндустрии, которая состоится 3,4 сентября

30

Приветик всем ! Меня зовут Ольга, живу в НГ. Тоже увлекаюсь Тильдами, как нибудь выставлю свои работы....... В ТЦ "Рим" выставляется Маргарита Боярская, по моему. Фетр, девочки всех цветов радуги продаётся в НГ в ТЦ "Лидер" на втором этаже. Сегодня была на выставке тильдовских кукол у Виктории Сказка. Прикольненько, есть на что посмотреть и чему поучиться......А кто кого сейчас шьёт? Я вот, например, Принцессу на горошине........