Пряничный Домик (рукоделие и авторский дизайн г.Ульяновска)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



где купить?)

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

материалы для рукоделия и творчества))
думаю тема всегда актуальная)
охотно поделюсь своими тайными знаниями) и услышу что-нибудь новенькое))))

2

Ну,естественно "Рукоделие" рядом с Центральным рынком. А еще ЦУМ,второй этаж. Там очень большой выбор швейных и иже с ними материалов. Цены невысокие.

Пластику для лепки беру в "Художнике" на Л.Толстого (если Вы часто там покупаете,то рекомендую завести карточку,экономия ощутимая),салоне "Искусство" на Гончарова и в "Оранжевом слоне" в Энтерре. А еще у нас новый магазин открылся на трамвайной остановке Кольцо Минаева "Стильные художники".Там аппетитные цены на пластику:)

И я часто покупаю всякую дребедень в киосках Роспечать.Там можно встретить все,что угодно: от кукольных глаз (как однажды сделала открытие Паприка) до кукольных аксессуаров. Например, у моей хеллоуинской куклы на платье пришит крошечный  металлический крестик,вынутый из серег за 25 рублей:). Серьги - это источник кукольной бижутерии:D

3

сегодня мне Erida показала  магазин с декупажными салфетками) и  с силиконовыми формочками для мыла) и вообще там много чего интересного)
новый город  торговый центр "да"(если я не ошибаюсь)), закаулочек на втором этаже)

4

Интересное дело, я чаще в других городах бываю, чем   у нас в новом городе. Как выясняется - зря!

5

это что-то в последнее время так, что магазинчиков теперь больше))))

6

Да-да,мне его Vi показывала.Там много чего интересного. И масла для мыла тоже есть,и эссенции для запаха.

7

А сама мыльная основа есть? Особенно интересует глицириновая, а то блин так трудно и муторно пытаться переплавить прозрачное в прозрачное, без пузырьков

8

Juffka написал(а):

А сама мыльная основа есть?

вот этого не знаю)) както я далеко от мыла) но интересно)
думаю что можно подкинуть им эту идею , если нету))) как показывает практика частенько очень даже слушают чего привезти))

9

есть-есть.я там покупала)

10

Вкусные и совсем недорогие салфетки для декупажа появились в Магнитах фирмы Almax. Правда их приходится ловить:-)

11

прислалаи мне на ярмарке мастеров))))

"Приглашаем вас в новый магазин для рукодельниц Ульяновска - "Ажур". Шитьё, вязание, валяние, бисероплетение, вышивание, скрапбукинг, декупаж, батик, лепка из полимерной глины, роспись, аксессуары для изготовления кукол, наборы для творчества... ленточки, бусинки, ниточки, иголочки, цветочки, наклеечки, заготовки, красочки - всё, что доставляет радость и так нужно каждой рукодельнице, мы постарались собрать в нашем магазине. Мы рискнули отойти от привычного для всех формата магазина - у нас можно не только покупать, но и заказывать нужные товары по каталогам, листать рукодельные журналы и вдохновляться в уютной обстановке. Приходите! Мы будем рады, если вы поделитесь с нами, каких материалов вам не хватает для творчества.
Адрес магазина "Ажур": ул. Л. Толстого, 54, вход со стороны ул. Матросова.
Режим работы: пн-пт - с 10 до 18, сб - с 11 до 16, воскресенье - выходной.
телефон: 72 45 35 "

если с погодой будет получше может дойду гляну)

12

Охохо!!! :crazyfun: Спасибо за такие новости. Почетный разведчик наш! :love:
Срочно туда!!!Йеее! Надеюсь,будут материалы,которые не представлены в других магазинах. Ну грустно уже,ей-богу от одного и того же.

13

Поделюсь очень приятными магазинчиками из других городов, у них я заказываю почтой:
1) http://memuaris.ru/ - бумага, цветочки, украшалки, в общем всё для скрапбукинга, очень большой выбор и приятная хозяйка:)
2) http://www.tamarastar.ru/ - здесь только штампы и подушечки - можно применять для изготовления открыток, штамповать по ткани, самые низкие цены, какие я только видела!
3) http://jimiart.ru/ - магазинчик с материалами для лепки, изготовления бижутерии, валяния, декупажа и скрапа. Очень приятно низкие цены, и в каждую посылку хозяйка кладёт небольшой подарок:) Это очень приятно!

14

В ТЦ "Самолет" на втором этаже есть отдел,где продаются всякие украшалки для изготовления открыток. Фигурные дыроколы. Бумага с различной текстурой.

15

soulu_sol написал(а):

Поделюсь очень приятными магазинчиками из других городов, у них я заказываю почтой:

спасибо)) я пока подумываю что-нибудь позаказывать)) надо сначала определится) с удовольствием возьму к себе в заказ, если кому нужно)))

когда придет заказ с фурнитурой для украшений) тоже поделюсь  магазинчиками с которыми уже имела дело)

Lakhota написал(а):

В ТЦ "Самолет" на втором этаже есть отдел

дада)))я там покупала себе дырокол со снежинкой)) и еще у них был клевый  набор штампов))) но денег было ограниченное количество))

и еще вот)))
в предверии новогодних праздников))) можно купить подарочную упаковку  мелким оптом) 
у них есть совершенно чудесные небольшие  коробочки  по 6,5 рублей по 10 штук) ну и море всяких пакетов и упаковочной бумаги))

магазин находится  на улице федерации, крыльцо между бывшим вторым "автогрфом "и каким-то кафе(не помню((() заходите  в дверь на этом крыльце) проходите коридор до конца)) опять дверь) там внутрений крошечный дворик )  проходите его)  еще дверь ) второй этаж) сразу дверь на право) большая железная)) там еще по пути попадаются  указатели)))

16

была я в Ажуре)))
это такой гибрид художника и рукоделия)) всего по ни много)) отдельные радости под заказ))) привезли еще не все из погодных условий)))))  в общем место приятное и дружелюбное)

Lakhota отдельно надо  нам сходить попозже  туда))) на предмет   кукольного всякого вкусного)))

17

Сходим,сходим!

Я планирую завтра там обанкротиться :rofl: Прям уснуть не могу,чувствую,сниму коллективку нафик))))

Кстати,кому интересно. Вот их он-лайн координаты.
http://vkontakte.ru/club21979876
http://www.ajur.org/

18

Коллективку убрала,ибо магазин вполне способен восполнить пробелы :)

Кстати,для интересующихся росписью. В салоне Искусство нвый завоз болванок: маленьких чашек,тарелочек,сковородок,кринок. Плюс ко всему прочему там из старого завоза самоварчики, лапти всех размеров, включая совсем крошечные кукольные лапки. И посудка покрупнее. Кому на роспись,кому в куклодом.
Вот пример:

19

Всем доброй ночи:) Еще у нас в Ульяновске есть интернет-магазин с товарами для творчества www8hobby.ru (декупаж, открытки, слрапбукинг и т.д.) Кстати, цены вполне приемлемы, да и за доставку переплачивать не надо, плюс скидка для тех, кто зарегистрирован на "Ярмарке мастеров". С хозяйкой магазина мы встречались в Новом Городе, очень приятная девушка. Я себе брала материалы для открыток.

20

Qvikki написал(а):

Еще у нас в Ульяновске есть интернет-магазин с товарами для творчества

ух ты здорово)))
скидки значит для тех кто зарегистрирован на ярмарке мастеров  ^_____^  ура)

21

ну у меня как говорят) на ловца и зверь бежит)))))))

сегодня мне рассказали про магазин "Декор" в новом городе , цокольный этаж "Лидер"  тел 72-37-57
со слов бумага, декупаж, пластика)) директор сказал, что самые низкие наценки в городе)) надо ходить щупать))
еще в планах открыться в районе  Политеха)
вот такие дела))))

22

Вовремя форум создали,скоро хенд-мейдеров станет еще больше ^^

23

Lakhota написал(а):

Вовремя форум создали,скоро хенд-мейдеров станет еще больше

удивительное дело)))) магазины растут как грибы))))

24

про "Ажур" расскажу. Девочки-хозяйки там очень хорошие, дружелюбные. я лично знакома ;) они только открылись и поэтому там пока не всё есть, но они открыты для предложений со стороны покупателей :) кстати, увидите там вышивки, так это мои  :blush:

25

из последних находок)

очень дешевые фигурные ножницы  в "детском мире "  в "Ентерре"  есть за 39р и 55р и есть набор  из трех ножниц за 135р

и еще в "моем любимом книжном"  это который в доме технике по лестнице,  можно купить упаковку с глазками (с бегающими  зрачками) всего за 22 рубля)   в упаковке 60 штук) но оставалось там немного)))

26

приятные магазины с фурнитурой для бижутерии с которыми я имела дело)))

http://blueclover.ru/

http://www.businy.ru/

27

Lakhota написал(а):

В ТЦ "Самолет" на втором этаже есть отдел,где продаются всякие украшалки для изготовления открыток. Фигурные дыроколы. Бумага с различной текстурой.

там очень небольшой выбор, да и откровенно все дорого

Paprika написал(а):

новый город  торговый центр "да"(если я не ошибаюсь)), закаулочек на втором этаже)

Они до 19.12 работают, потом закрываются, цены там приемлемые, хороший магаз для мыловаров, пластика недорогая, правда работают до 16.00.....

28

DollGirl написал(а):

там очень небольшой выбор, да и откровенно все дорого

это да) дыроколы правда там дешевле , чем  в том же художнике))

DollGirl написал(а):

Они до 19.12 работают, потом закрываются, цены там приемлемые, хороший магаз для мыловаров, пластика недорогая, правда работают до 16.00.

совсем закрываются?  o.O

29

открылся новый отдел с швейной фурнитурой и не только в ТЦ "Созвездие" первый этаж) в самом углу правого крыла)
цены приятные , правда)
есть   кое-что для скрапбукинга)

30

в "Рукоделие" на дамбе, есть в продаже кукольные глазки, которые я в свое время заказывала в Москве по 45р. за пару)
там они продаются 6р. за  пару)) что несказанно меня радует)
три расцветки,  зеленые карие и голубые, размер правда один маленький)) но  и то радость)
прекрасно подходят к запекаемым куклам и не только)

http://kuklyspb.ru/Cshop/published/publicdata/KUKLYSPBSHOP/attachments/SC/products_pictures/vzmb5g5cov_thm.jpg