Пряничный Домик (рукоделие и авторский дизайн г.Ульяновска)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пряничный Домик (рукоделие и авторский дизайн г.Ульяновска) » Гардероб » Фурнитура.Украшения кукольного платья.


Фурнитура.Украшения кукольного платья.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Недавно я вспомнила об открытии,которое мы с сестрой в детстве сделали: пуговицы можно делать самим! Мы брали скорлупки от киндер-сюрпризов и вставляли их в дырокол. Получались маленькие ровненькие разноцветные пуговки из пластика. Сейчас выбор пластика для такого мероприятия намного больше. Можно даже слепить пуговицу. Да и купить сейчас через интернет не очень трудно. А вот дыроколом быстро,дешево,удобно:)

2

Lakhota написал(а):

Недавно я вспомнила об открытии,которое мы с сестрой в детстве сделали:

я все поражаюсь вашей инженерной мысли)))

3

Ха-ха,дети 90-ых обладали просто необыкновенной смекалкой :glasses:

Я пройдусь еще по магазинным штучкам.
Летом мне подарили швейную шкатлку моей прабабушки. Шкатулка - жестяная коробка из-под датского печенья,выполненная в шотландском стиле. Собственно,меня привлека именно коробка. А когда я ее открыла,поянла,что содержимое имеет еще большую ценность. Там лежала всякая швейная няка,от которой я пришла в восторг.Особенно,будучи далеким от шитья человеком. Я и не знала,сколько есть разновидностей у кнопок. Маленькие,большие,черные,металлик,пластиковые,прозрачные. К слову,все они были присланы ее подругой из Германии годах в 70-х. Представляете,как это было здорово,открыть коробку давности в несколько десятилетий и выудить оттуда такое богатство? :love:

4

А вот недавно встретила такие кнопки уже в магазине. Диаметр даже еще меньше. Еще идеальнее для куклошмота :)
По вопросам пуговиц. Пуговки сейчас есть во всем их многообразии. Еще до недавнего времени куклоделы Ульска могли использовать либо самые маленькие брючные пуговицы,либо пуговицы для детской одежды. Остально только под заказ из интернета. Слава богам, в "Ажуре" появились разномастые пуговицы для медвежат и куколок. Диаметр,конечно,не самый крошечный, но зато богатый выбор. Ко всему прочему, они вполнефункциональны. На одежде многих заводских кукол есть совсем малюсенькие пуговички. Выглядят,конечно,мило,но застегнуть на них нельзя. :suspicious:

5

Lakhota написал(а):

Недавно я вспомнила об открытии,которое мы с сестрой в детстве сделали: пуговицы можно делать самим! Мы брали скорлупки от киндер-сюрпризов и вставляли их в дырокол. Получались маленькие ровненькие разноцветные пуговки из пластика. Сейчас выбор пластика для такого мероприятия намного больше. Можно даже слепить пуговицу. Да и купить сейчас через интернет не очень трудно. А вот дыроколом быстро,дешево,удобно:)

А если есть фигурный дырокол, то пуговички буду соответственно фигурными)


Вы здесь » Пряничный Домик (рукоделие и авторский дизайн г.Ульяновска) » Гардероб » Фурнитура.Украшения кукольного платья.