Пряничный Домик (рукоделие и авторский дизайн г.Ульяновска)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте знакомиться!

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Идея этого форума родилась у нас, Лакоты и Паприки. Мы с сожалением констатировали тот факт, что в нашем городе кукольники лишены возможности общаться. У нас очень много людей,которые творят своими руками кукол, украшения и много чего еще интересного и красивого. У нас нет площадок для общения и обмена опытом. Для элементарного знакомства! Лично мне очень любопытно посмотреть на творчество коллег из моего родного города. Так давайте будем общаться хотя бы здесь. :)

2

Я,пожалуй,начну.  Я делаю кукол. Первые попытки предпринимала больше года назад. С подачи Паприки. Она рассказла мне о волшебном материале под названием "Цернит". Ввиду особых причин я забросила свои занятия. Но этим летом откуда-то пришло вдохновение! Возможно, помог доступный мастер-класс по лепке. Теперь кукол я делаю часто. Недавно я заинтересовалась и кукольной миниатюрой. В скором времени я продемонстрирую свою первую работу в этом направлении. Кстати, я раньше никогда не шила. Моя преподавательница по трудам даст Вам на это зуб. :rofl:  Вместе с куклоделанием я постигаю азы кройки и шитья. Так же мне интересно валяние из шерсти, но с ним у меня пока все сложно. А еще я коллекционирую кукол. Отзовитесь , коллекционеры!

3

ну вот и я) Паприка (Ипонская)
делаю кукол , украшения и открытки, рисую)) всегда интересно попробовать что-то новое)))
я надеюсь  , что этот форум станет уютным и приятным местом общения) 

мой жж - http://paprika-j.livejournal.com/

здесь я планирую рассказывать больше о процессе всякого своего хэнд-мейда))

4

Меня зовут Екатерина, более известна как Chris :)
Я рисую, шью косплей аксессары, специализируюсь на неко ушках и других неко аксессуарах) люблю также готические украшения, иногда что-то вообще неформатное. Вообще думаю моё творчество можно определить как неформатное)
Приходите на мой сайт http://neko-shop.alltrades.ru/ и смотрите, решайте, вдруг кому что приглянется ;)

Отредактировано Chris (2010-11-18 21:26:43)

5

ура -ура))))
добро пожаловать )))))

6

Ура-ура,с нами Крис! ^^

7

Привет)
Я Вика, можно Ви:)
Хенд мейды хендмейдю давно, но редко в последнее время. Раньше в основном феньки (бисер/нитки), сейчас вот интересно куклу сделать и из шерсти свалять чего-нить:)
Если что-то получится - покажу обязательно:)

8

Надеюсь,что скоро можно уже будет на твои работы полюбоваться!

9

Всем привет!  Я Джуфф. Очень рада появлению замечательного форума для местных рукодельниц. Я валяю (пока по сухому), делю бижутерию, вяжу, щью, декупажу, варю  мыло, плету из бисера.  В общем занимаюсь всем, что не требует классического умения рисовать, ибо рисовать я могу исключительно в стиле детского примитивизма:-) Рада знакомоству со всеми!!!

10

Juffka написал(а):

Всем привет!  Я Джуфф

ура-ура)))

я надеюсь ты поделишься  с нами секретами мыловарения и своими рукоделиями)))))))))

11

Девочки, всем привет! Рада знакомству, я- Qvikki, можно просто Вика.
Около года назад "подсела" на открытки ручной работы. С тех пор так много нового интересного узнала, хотя раньше вряд ли могла похвастаться особыми творческими наклонностями, а тут затянуло:)))

12

Qvikki написал(а):

Девочки, всем привет! Рада знакомству, я- Qvikki

Добро пожаловать))))

13

Доброго дня всем!  :)  Я Эми. с детства понемногу рукодельничала. сейчас в основном вышиваю крестиком, снова начала вязать, на крючок больше всего тянет :) и хочу в ближайшее время освоить валяние из шерсти и изделия из фетра. короче, в последнее время меня очень сильно тянет на рукоделие, на всё новое для меня и неизведанное :)

14

кстати, у меня у самой недавно мелькала мысль создать местный рукодельный форум, но девочки молодцы - опередили  ;)

15

Эми написал(а):

кстати, у меня у самой недавно мелькала мысль создать местный рукодельный форум, но девочки молодцы - опередили

стараемся))

16

Хаха,добро пожаловать! Раз не мы одни думали о форуме,значит он был действительно нужен :D

17

Всем привет! Меня зовут Ирина, можно Инка, но совсем не стоит Ирка,Ира - не нравится (заранее спасибо за понимание).
Занимаюсь всем подряд - бисер, вязание с бисером, шитьё,  изготовление одежды фирмы "Mama vyazhet" )), бижутерия - разнуя, в разных стилях. В общем, всего по немногу, ни в чём не профессионал, но очень люблю.
Когда-то давно шила игрушки, из всего сделанного остался только клоун.
Очень нравится пластика и валяние. На первую уже решилась идаже купила материалы - для счастья нужно совсем чуть-чуть - время, которого катастрофически не хватает ни на что.
Валяние займусь после нового года.

С некоторыми форумчанами уже пообщалась. Приятно познакомиться со всеми и с кем ещё не общалась и с кем буду общаться позже

18

inka,добро пожаловать!Надеюсь,всем тут будет тепло и уютно :)

19

добро пожаловать))))

20

Lakhota написал(а):

Надеюсь,всем тут будет тепло и уютно

Спасибо, очень на это рассчитываю))))))

Paprika написал(а):

добро пожаловать))))

спасибо)

21

inka, Приветствуем тебя!  :D  а я тоже после нового года займусь валянием. как раз у меня материалы для работы появятся.

inka написал(а):

для счастья нужно совсем чуть-чуть - время, которого катастрофически не хватает ни на что.

вот это главная беда всех рукодельниц  :'(

22

Всем привет!Меня зовут Наталья!Классно,что появился форум для местных рукодельниц!!!!Я раньше занималась вязанием,вышиванием,макраме,фриволите...сейчас очень нравиться заниматься батиком,вышивкой лентами, витражной росписью(хочу освоить изготовление в стиле "Тиффани",но надо помещение),еще немного рисую,украшаю фоторамки,а вообще все зависит от вдохновения...С удовольствием попробовала бы мыловарение,и хочется научится создавать украшения из сутажного шнура и в стиле канзаши,уж очень они необычно смотрятся=)А еще мне нравятся открытки в стиле pop-up,но пока руки не дошли... Люблю учится чему-то новому :D

23

natapple,
Добро пожаловать в наш Пряничный домик! Мы Вам очень рады :)

24

natapple написал(а):

и в стиле канзаши,уж очень они необычно смотрятся=)А еще мне нравятся открытки в стиле pop-up,но пока руки не дошли... Люблю учится чему-то новому

добро пожаловать))))
на это дело я тоже покушаюсь)) но пока еще руки тоже не дошли))  собираю материал , присматриваюсь)) здорово, что  с кем-то можно разделить увлечения)))
если инетересно выложу про канзаши, что у меня есть)

25

С удовольсвием посмотрю=))

26

Добро пожаловать!

27

Доброго времени суток!  Принимайте в свои ряды!
Перепробовала разные виды рукоприкладства - фриволите и макраме (даже забыла, как правильно пишется), машинную вышивку и вышивку крестиком, флористику, батик, бисероплетение... Шью и вяжу одежду себе и дочери (но это не хобби, а жизненная необходимость в нашем-то городе!).
И вот уже года 4 я болею авторской куклой. Хотя сама в куклоделанье все еще начинающий... Сначала по крохам собирала информацию, искала материалы для лепки, да и времени постоянно не хватало... А еще важно, чтобы настрой был правильный, ведь куклу делать  - это волшебство. Готовых работ мало, знакомлю вас с одной из своих девочек  - "Доброе утро", делалась в подарок на ДР.

28

Очень приятно познакомиться! Очаровательная у Вас куколка! :)

29

Monica написал(а):

А еще важно, чтобы настрой был правильный, ведь куклу делать  - это волшебство. Готовых работ мало, знакомлю вас с одной из своих девочек  - "Доброе утро", делалась в подарок на ДР.

добро пожаловать)) ура! в нашем полку прибыло))) очень приятно))

куколка правда хорошенькая)))

да именно так - волшебство)

30

хорошее у нас название "Пряничный домик"... такое теплое, домашнее, ароматное и наверняка очень вкусное... )) молодцы, лучше не придумаешь )))
я - Настя, немного вяжу, немного вышиваю, люблю всякие красивости и вкусности )) в детстве занималась больше, сейчас то ли времени не так много, то ли забот и разных мыслей в голове полно... по характеру-хомяк, занимаюсь накопительством из разряда "всяко-разно для рукоделия" (в пределах здорового фанатизма конечно))). Иногда думаю: куда мне столько! Муж не кормленный, сама еле ноги с работы приволокла... какое тут рукоделие!.. А хомяк вторит: вот наборчики Дименшинс производства США в распродаже, таких больше не купишь, остатки, фирма перевела производство в Китай, качество очень упало, потом жалеть будешь, нигде не найдешь! (кто вышивает крестом меня поймет)... И я поддаюсь: будет свободное время еще будет!!! Вот так ))) Иногда достаю свои закрома и с трепетом перебираю, мечтаю что-то сотворить что б прям ух! Но снова работа и муж некормленный...))))))))

Отредактировано an_777 (2011-02-22 03:47:26)