Пряничный Домик (рукоделие и авторский дизайн г.Ульяновска)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Батик-роспись по ткани

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Батик — ручная роспись по ткани.Родиной батика считается Юго-Восточная Азия. К нам батик пришел из Индонезии ("анбатик" - рисовать, писать). При изготовлении батика, кроме красителей, использовались специальные составы - резервы, позволяющие сохранять окраску того или иного фрагмента ткани при дальнейшем крашении.Существует несколько видов батика — горячий, холодный, узелковый, свободная роспись.Кроме того есть техника "Шибори" или ее еще называют «Сибори» — так называемый складной батик. Результат достигается  путём перевязывания и окрашивания, но более предсказуем, так как ткань складывается определённым образом. Эта техника имеет японские корни.

2

Некоторые мои работы в стиле холодного батика:

3

Это мои пробы узелкового батика,а также летние сарафаны.Последняя-это шарфик,делала в подарок

4

Футболки сделаны в стиле "Шибори"

5

уххх)  как здорово)) и так много)))  особенно понравились шарфики))
я только один раз в колледже пробовала))

6

обалденно... )) мне очень шарфик с девушкой понравился и сарафан, такой яркий! А у меня лежит наборчик красок, купленный не в радость, если честно даже не знаю реальна ли моя идея: у меня есть очень легкая блузочка (если нужно вставлю фото), я была в салоне делала укладку и видимо на кресле осталась капля краски, передо мной осветляли девушку (в блондинку) и у меня выело краску до белого (блуза синяя), пятно размером примерно с монету в 1 рубль, так вот не знаю что делать теперь, ткань очень капризная, по структуре напоминает марлю, при покупке предупреждали, что это капризный французский трикотаж, целый гемморой при стирке и сушке, так вот ее так жалко аж зубы сводит. я подумала может мне ее разрисовать, чтоб в глаза не бросалось??? только ни опыта ни фантазии ((((((((((((( может поможете мне реанимировать мою блузу, пожалуйста ((((

7

неужели никто не подкинет совет как лучше все это сделать? и реально ли это вообще...

8

an_777 написал(а):

неужели никто не подкинет совет как лучше все это сделать? и реально ли это вообще...

я думаю, что-нибудь придумать конечно можно)))
если больше желающих не найдется)) можно обсудить  на встрече  14 февраля)))

9

Я думаю,что лучше будет воспользоваться контуром и обыграть пятно.Может получиться очень оригинально.Или можно вышить лентами или бисером...

10

вся проблема в том, что пятно сзади в районе лопатки...

11

не, можно конечно волосами прикрыть, но че то как то... )))))))))))))